Медведев: Россия и Запад скатились к новой «холодной войне» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев констатировал начало «холодной войны» между Россией и Западом.

Между Россией и Западом началась "новая холодная война". Об этом сегодня, 13 февраля, в немецком Мюнхене на 52-й международной конференции по вопросам безопасности заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Выступая перед собравшимися Медведев напомнил об историческом "мюнхенском выступлении" президента РФ Владимира Путина в 2007 году, когда он предупредил об обострении отношений России и Запада.

Политическая линия НАТО по отношению к России остается недружественной и закрытой, констатировал глава кабмина.

"Можно сказать и резче: Мы скатились во времена новой холодной войны", - заявил премьер России.

Глава правительства вспомнил и недавний фильм телеканала BBC, в котором Россия была представлена агрессором по отношению к сотальному миру.

"Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016 сегодня или в 1962? "Наш интенсивный диалог о будущей архитектуре евроатлантической безопасности, глобальной стабильности, региональных угрозах сейчас особенно необходим. Считаю ненормальным, что по многим направлениям он просто полностью оборвался", - цитирует слова Медведева "Интерфакс".

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх