«Манчестер Юнайтед» — «Ростов», счет матча 16 марта, видео голов: как сыграл «Ростов» вчера в Лиге Европы, результат матча

Российские поклонники футбола вне зависимости от клубных пристрастий вчера самым внимательным образом следили за развитием событий в Англии, где на своем стадионе "Манчестер Юнайтед" принимал "Ростов". Увы, но радость россиян не была слишком большой, так как отечественный клуб уступил.

16 марта прошел ответный поединок в рамках 1/8 финала Лиги Европы, в котором "Манчестер Юнайтед" у себя дома принимал российский клуб "Ростов". Матч, состоявшийся на знаменитом стадионе "Олд Траффорд", закончился минимальной победой хозяев. Счет 1:0 в пользу манкунианцев позволил им пройти по турниру дальше, в четвертьфинал.

Автором единственного гола стал Хуан Мата, которому удалось отличиться на 70-й минуте встречи. В частности, он умелым образом воспользовался передачей пяткой от своего партнера Златана Ибрагимовича.

Так уж получилось, что по разным причинам за "Ростов" во вчерашнем матче не смогли сыграть ключевые футболисты, а именно: защитник Владимир Гранат, вратарь Сослан Джанаев, а также хавбеки Тимофей Калачев и Александр Гацкан.

Первая очная встреча между этими коллективами в Лиге Европы прошла несколько дней назад и завершилась в Ростове-на-Дону со счетом 1:1. Таким образом, как не сложно догадаться, после вчерашнего триумфа "МЮ" идет дальше по турниру.

На сегодняшний день можно констатировать, что известны все участники 1/4 финала Лиги Европы в этом сезоне. Борьбу за трофей продолжают "Сельта" (Испания), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Шальке" (Германия), "Генк" (Бельгия), "Бешикташ" (Турция), "Аякс" (Нидерланды), "Андерлехт" (Бельгия) и "Лион" (Франция).

"Манчестер Юнайтед" - "Ростов" 16.03.2017: обзор, видео голов