Лучшим студентом страны стал ставрополец | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Александр Хусаинов получил Гран-при конкурса "Студент года-2016"
За право называться лучшим студентом страны в Ставрополе боролись около 200 студентов со всей России. Финал конкурса "Студент года-2016" проходил с 14 по 18 ноября в краевом центре в рамках III Общероссийского форума «Россия Студенческая»
В результате более 20 человек стали лауреатами премии, 13 студентов стали победителями в различных номинациях. А Гран-при удостоился участник с высокими результатами в учёбе, научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, успешно реализовавший собственный проект. Им оказался ставрополец, магистрант Института образования и социальных наук СКФУ Александр Хусаинов
- Я понимаю, что со званием лучшего студента года на меня ложится огромная ответственность. Я вас не подведу и всегда буду стараться быть достойным этого титула! - сказал Александр после того, как губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыл конверт с его именем.
Победитель получит грант на обучение от Министерства образования и науки России