«Ливерпуль» — «Севилья», финал Лиги Европы 2016, счет 1:3: обзор матча, видео голов (ВИДЕО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В финале Лиге Европы, состоявшемся 18 мая на стадионе в Базеле, испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1, в третий раз подряд завоевав почетный трофей.

«Ливерпуль» - «Севилья»: счёт 1:3 принес победу испанскому клубу в Лиге Европы в третий раз подряд

Испанский ФК «Севилья» стал победителем Лиги Европы 2016, одержав победу над «Ливерпулем». Матч состоявшийся швейцарском Базеле 18 мая 2016 года закончился со счетом 1:3.

Стоит отметить, что комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев сообщил в своем Instagram, что болельщики обеих команд устроили драку перед стартовым свистком.

Легкая разминка боем. Дальше будет веселее) #лигаевропы #финал #ливерпуль #ливерпульсевилья #europaleague #liverpool

Видео опубликовано Георгий Черданцев (@cherdantsev71) Май 18 2016 в 11:22 PDT

«Ливерпуль» - «Севилья»: обзор матча Лиги Европы 2016

Первый тайм финального матча Лиги Европы остался за англичанами. После того, как команды обменялись опасными моментами, «Ливерпуль» открыл счет. Старридж принял мяч в штрафной и выдержав паузу отправил мяч в сетку красивым ударом внешней стороной стопы.

До конца тайма Старридж вновь отличился, но арбитр не засчиттал гол, так как в этом эпизоде нападающий "Ливерпуля" находился в офсайде.

А во втором тайме испанская «Севилья» перевернула ход матча с ног на голову, трижды забив в ворота англичан. Первый гол испанцы забили на 46-й минуте. Отличился Кевин Гамейро, получивший пас от Феррейры Мариано. Затем не упустил свой шанс Коке, отметившись дублем на 64-й и 70-й минуте матча. Он и был в итоге признан лучшим игроком матча.

Таким образом "Севилья" в третий раз подряд стала победителем Лиги Европы, чего не удавалось до этого ни одной команде Европы.

«Ливерпуль» - «Севилья». ВИДЕО голов

1:0 Старридж

1:1, Гамеро

1:2 Коке

1:3 Коке

Лига Европы. Финал. «Ливерпуль» - «Севилья» - 1:3

Голы: 1:0 Дэниэл Старридж (35'), 1:1 Кевин Гамейро (46'), 1:2 Коке (64') 1:3 Коке (70')

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Коло Туре, Деян, Альберто Морено, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана, Эмре Джан, Роберто Фирмино, Дэниэл Старридж.

«Севилья»: Давид Сория, Адиль Рами, Даниэль Каррису, Серхио Эскудеро, Коке, Мариано, Гжегож Крыховяк, Стивен Н'Зонзи, Эвер Банега, Витоло, Кевин Гамейро.

Предупреждения: Деян Ловрен, Эвер Банега, Витоло.