«Ливерпуль» — «Боруссия» (Дортмунд), счет 4:3: обзор матча, видео голов (ВИДЕО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

14 апреля «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Боруссией» (Дортмунд) со счетом 4:3 и вырвал путевку в 1/2 финала Лиги Европы.

«Ливерпуль» - «Боруссия» (Дортмунд): счёт 4:3 в пользу англичан

«Ливерпуль» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг на «Энфилде», завершилась со счетом 4:3, сообщает LiveSport.

Счет по сумме двух встреч стал 5:4, в полуфинал вышел «Ливерпуль».

«Ливерпуль» - «Боруссия» (Дортмунд): обзор матча ЛЕ-2016

В начале матча уже к 9-й минуте гости вели в счёте 2:0 - точными ударами отметились Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамейянг.

В начале второго тайма Дивок Ориги один мяч отыграл, но на 57-й минуте Марко Ройс восстановил разницу в счёте. На 66-й минуте отличился Филиппе Коутиньо, а на 77-й счёт сравнял Мамаду Сако. Уже в компенсированное время победный мяч забил Деян Ловрен.

«Ливерпуль» - «Боруссия» (Дортмунд). ВИДЕО голов

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. «Ливерпуль» - «Боруссия Д» - 4:3

Голы: Мхитарян, 5 (0:1); Обамейянг, 9 (0:2); Ориги, 48 (1:2); Ройс, 57 (1:3); Коутиньо, 66 (2:3); Сако, 77 (3:3); Ловрен, 90+1 (4:3).

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Джан, Милнер, Лаллана, Коутиньо, Фирмино, Ориги.

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер, Вайгль, Кастро, Мхитарян, Кагава, Ройс, Обамейянг.

Предупреждения: нет - Хуммельс, 53; Пищек, 75; Шмельцер, 90+1.