Липецкая область начнёт производство пеллет из древесных отходов | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В администрации области озабочены масштабами древесных отходов, которые в целом по области составляют до 100 тысяч куб. м. в год.

Липецкий губернатор Олег Королёв призвал руководителей лесничеств и деревообрабатывающих предприятий области в трёхлетний срок обеспечить полную промышленную переработку древесных отходов в необходимые для других регионов топливные гранулы.

В настоящее время содержание лесных массивов Липецкой области и их санитарная вырубка приводит к огромному количеству неиспользуемых порубочных отходов. В итоге гниющий на огромных площадях древесный мусор выступает благоприятной средой для развития болезней и вредителей здоровой древесины. Такая же ситуация с утилизацией отходов деревообработки сложилась и в деревообрабатывающей отрасли области.

Представитель регионального управления лесного хозяйства области Владимир Шинкарёв подчеркнул, что для полного выполнения поставленной задачи области потребуется как минимум шесть производственных цехов. Предприниматели и директора государственных предприятий должны не только купить пилораму, открыть производство и извлекать прибыль, а и принять все меры для всестороннего повышения эффективности своих производств.

После газификации Липецкой области дрова остались по сути невостребованными, объяснил такое положение дел Олег Королёв, и на их остатках размножаются первичные и вторичные вредители. Такая переработка станет первым шагом к качественному оздоровлению зелёных насаждений, получению прибыли, переводу котельных области на новое экологически чистое топливо по европейскому образцу, отметил чиновник.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх