Крупный пожар локализован на базе отдыха «Витязево» в Анапе: ни один ребенок не пострадал | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В Анапе поздно вечером 11 августа произошел пожар на территории детского лагеря «Витязево». Загорелся один из корпусов базы отдыха, в которой находились сотни детей из трех регионов России. Пожар оперативно потушен. Ни один ребенок не пострадал, сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Вечером 11 августа в Анапе загорелся один из корпусов детского лагеря «Витязево». В момент возгорания на базе находились 460 отдыхающих из трех регионов России, в загоревшемся корпусе располагались 108 детей из Татарстана. Руководство базы отдыха своевременно объявило об эвакуации. Дети под присмотром воспитателей организованно покинули здание. В ходе ЧП ни один ребенок не пострадал. Пожар локализован. В ликвидации последствий ЧП участвовало 45 спасателей, в том числе 21 специалист МЧС, а также 14 единиц техники.

На месте происшествия городские власти развернули оперативный штаб. Для детей организовано горячее питание. В настоящий момент они находятся под присмотром взрослых в полной безопасности, идет переселение в другие детские здравницы, где дети проведут оставшиеся дни отдыха. 

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх