Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Администрация президента ответила на петицию о роспуске сборной России по футболу, которая уже собрала более 900 тысяч подписей.

Автор петиции с требованием расформировать сборную России по футболу получил ответ из администрации президента. Житель Тюмени Артем Хасанов отсканировал ответ и опубликовал его на сайте Change.org.

В ответе администрации президента говорится о том, что в Кремль перенаправил обращение в Министерство спорта и попросил провести «объективное и всестороннее» рассмотрение петиции.

Автор футбольной петиции призвал всех переживающих "не отпускать ситуацию" до изменения ситуации.

Тем временем, министр спорта Виталий Мутко уже прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать сборную России в ведомстве, которое он возглавляет.

"Сборной нет, она распущена", - цитирует Лайф главу Минспорта.

Всего петицию о роспуске российской сборной подписали 928 тысяч человек.

Напомним, петиция была опубликована после провала российской сборной на Евро-2016 и скандала с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, которые привлекли к себе внимание из-за участия в вечеринке в клубе Twiga в Монте-Карло.

Ее автор предлагал расформировать команду «как не оправдавшую надежд». Он также призвал «создать конкурентную среду» в российском футболе, устранив лимит на легионеров, ограничив бюджеты клубов и обеспечив развитие детского спорта.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх