«Краснодар» — «Сельта» 16 марта, счет: как сыграли вчера, результат, обзор матча

В Лиге Европы накануне прошло сразу два матча с участием российских команд. Увы, но ни одна из них не сумела пробиться в следующий раунд соревнований. Речь идет о "Ростове" и "Краснодаре". Если о ростовских приключениях в Англии уже было написано много, то о "Краснодаре" этого сказать нельзя.

Футболисты "Краснодара" на своем поле уступили испанской "Сельте". Игра, которая состоялась в четверг в Краснодаре, закончилась победой гостей со счетом 2:0. В свою очередь их первое очное противостояние в Лиге Европы было также не в пользу российского коллектива, который уступил "Сельте" со счетом 1:2. Таким образом, с общим счетом 4:1 в свою пользу испанская команда обеспечила себе путевку в 1/4 финала Лиги Европы.

Из обзора матча следует, что первый тайм завершился с нулевым счетом. Несмотря на то, что у обеих команды были моменты забить в ворота соперника, ни одна команда сделать это не смогла.

Во второй половине встречи игроки "Краснодара" не сумели удержать обороны, чем и воспользовались представители "Сельты". Они открыли счет на 52-й минуте, когда Мальо отправил мяч под перекладину на добивании.

Итоговую точку во вчерашней встрече гости поставили на 80-й минуте. Гол был забит Аспасом, принявшим длинную передачу от Гвидетти, после чего только лишь с помощью мастерства игрок "Сельты" сумел переиграть голкипера "Краснодара" Синицына.