«Краснодар» оштрафован за баннер про бананы | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам очередного заседания оштрафовал ФК «Краснодар» на 125 тысяч рублей за различные нарушения, допущенные на матче 26-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи». Об этом сообщает «Чемпионат».

По словам председателя КДК РФС Артур Григорьянц, 25 тысяч рублей южане заплатят за появление на секторе болельщиков клуба несанкционированного расистского баннера No Banana No Party (Нет бананов — нет вечеринки).

Еще на 100 тысяч краснодарцы оштрафованы за необеспечение безопасности на матче. В ходе поединка на поле выбежал болельщик «Анжи». За этот же инцидент махачкалинский клуб наказан штрафом в 20 тысяч рублей.

Встреча между «Краснодаром» и «Анжи» состоялась 1 мая и завершилась разгромной победой кубанцев со счетом 3:0. Дублем отметился Федор Смолов.

5 августа прошлого года аналогичному наказанию подвергся московский ЦСКА, чьи болельщики на матче с «Анжи» вывесили баннер Animal Planet.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх