Конгрессмен Майкл Маккол: теракт в Стамбуле мог организовать Ахмед Чатаев | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

По словам американского конгрессмена Майкла Маккола, вероятный организатор теракта в аэропорту Стамбула Ахмед Чатаев состоял в ДАИШ (организация запрещена в РФ).
По данным Майкла Маккола, Чатаев не раз бывал в Сирии и сделал среди террористов ДАИШ карьеру, заняв высокий пост в их «министерстве войны», как выразился Маккол.

Напомним, Ахмед Чатаев объявлен Россией в международный розыск в 2003 г., и тогда же он получил политическое убежище в Австрии. В начале 2016 г. российским Национальным антитеррористическим комитетом были предупреждены силовые ведомства разных стран, что Ахмед Чатаев руководит в ДАИШ особым подразделением, в основном укомплектованным личным составом из числа уроженцев Северного Кавказа и специализирующимся на терактах в РФ и странах Европы. Как заявили в спецслужбах РФ, Чатаев в течение 13 лет свободно передвигался по миру при попустительстве руководства целого ряда стран, а также из-за действий некоторых «правозащитников», препятствующих его аресту, что и привело к гибели людей в аэропорту.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх