Киселёв прочёл неприличный стишок про Эрдогана в эфире «Россия 1» (ВИДЕО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Автором "произведения" является бывший мэр Лондона Борис Джонсон.

Известный российский телеведущий и журналист Дмитрий Киселев в эфире своей программы в минувшее воскресенье 22 мая рассказал о конкурсе обидных стихов в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана, который проводила британская газета Spectator. При этом он прочитал одно из таких "произведений".

Один озабоченный турок
Всё время дрочил свой окурок,
Пока ранней весной
Не слюбился с козой
Без всяких прелюдий, придурок

Автором приведенного стиха является экс-мэр Лондона Борис Джонсон. Политик победил с ним в конкурсе и заявил, что возможность грубо пошутить в адрес Эрдогана должна быть в любой европейской стране.

По словам Киселева, он "остаётся в рамках регуляции Роскомнадзора", причем он полностью процитировал стихотворение с целью передать "остроту политической борьбы в Великобритании" и "показать ньюансы". Также телеведущий усмотрел в лимерике и реальные исторические отсылки, посчитав, что "козой" в стихотворении является канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Ниже приводим полную версию рассказа Киселёва с анализом поэзии Джонсона.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх