Киев снова перебросил технику и «айдаровцев» к линии фронта | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Киев перебросил к линии разграничения с Донецкой народной республикой по меньшей мере 42 единицы военной техники, включая боевые машины пехоты, танки, самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня, а также бойцов нацбатальона «Айдар».
Как заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в четверг, 19 мая, за минувшие сутки Вооруженные силы Украины вновь усилили концентрацию войск на линии соприкосновения в Донбассе. По данным Минобороны, силовики перебросили в район Славного, Новоселовки и Новоселовки второй 14 танков, пять РСЗО «Град», 15 БМП, три БТР и пять САУ. Также в поселки Славное и Сладкое были переброшены около 400 бойцов батальона Нацгвардии «Айдар».
Сообщается, что в поселок Луганское прибыли инструктора из Канады для подготовки диверсантов.
«Нашей разведкой фиксируется подвоз боеприпасов в район Авдеевки в зону ответственности 16 омпб 58 омпбр ВСУ. Доставка осуществлялся на четырех автомобилях в район, так называемого Путиловского леса под ствол одной из шахт», – резюмировал Басурин.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
