Киев направил ноту протеста из-за визита Медведева в Крым | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Дмитрий Медведев провел в Крыму совещание по развитию дорожного строительства на территории полуострова.

МИД Украины направило ноту протеста российскому внешнеполитическому ведомству из-за посещения Дмитрием Медведевым Крыма, передает НТВ со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Как заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве, Киев выражает протест «в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева».

Фото: Медведев посетил Крым

Отметим, что в понедельник Медведев провел в Севастополе совещание по вопросам дорожного строительства. В частности, премьер подчеркнул, что на полуострове с дорогами «ситуация "аховая", потому что действительно 25 лет ничего не вкладывали в это». Он призвал тратить средства наиболее рациональным образом, под личным контролем глав регионов, чтобы предотвратить воровство.

Отметим, что Украина и раньше направляла России ноты протеста в связи с пребыванием на полуострове российских чиновников. В свою очередь российская сторона не раз заявляла, что Крым воссоединился с России по итогам референдума, который был проведен полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. В МИД РФ призывают уважать и принимать выбор жителей Крыма.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх