Канада — Швеция, финал ЧМ 2017: счет, обзор матча от 21.05.2017, видео голов, результат

Спортивный мир вчера лицезрел финальную схватку на ЧМ-2017 по хоккею, в которой встречались сборные Канады и Швеции. Несмотря на определенное преимущество у канадской дружины, шведы не только выстояли, но еще и добились победы.

В финале чемпионата мира по хоккею 2017 в борьбе за золотые медали на льду "Ланксесс-Арены" в Кельне 21 мая сборная Канады встречалась с командой Швеции. В основное время победитель так и не был выявлен, судьбу чемпионского титула команды решали сначала в овертайме, а потом в серии послематчевых буллитов. В итоге удача сопутствовала шведским хоккеистам, которые обыграли Канаду со счетом 2:1.

Первый период прошел между сборными Канады и Швеции напряженно, но довольно таки спокойно. Не смотря на несколько опасным моментов, счет на конец периода был 0-0. Таким он оставался и практически весь второй период. Только за несколько секунд до свистка, шведы забили канадцам первую шайбу. Отличился из сборной Швеции Виктор Хедман. Канадцы же в какой раз проигрывают по окончанию второго периода, но это не означает совсем, что матч проигран, как уже показала практика. Счет на конец второго периода был 1-0 в пользу шведов.

В третьем периоде, как и обычно, разыгрались канадцы. За первые минуты они закинули в ворота противника первую шайбу, и сравняли счет до 1-1. Так и завершился последний период. А за ним и дополнительный. Только в серии буллитов была решена судьба "золота". Швеция стала победителем ЧМ.

Напомним, вчера также состоялась игра за третье место в ЧМ по хоккею 2017. В этом поединке за бронзу сражались наша сборная и Финляндия. Игра, кстати, была тоже интересной. Сначала наши мужчины взяли все в свои клюшки и начали резво вести счет 4-0. Вскоре фины опомнились и начали забивать, однако последняя шайба, после которой счет стал 5-3 в нашу пользу, практически не давала им шанса на выигрыш. В общем, наши ребята - молодцы, так как добились хорошего итога на финише. Заработали, несмотря на проигрыш Канаде, третье место на Чемпионате мира по хоккею нынешнего 2017 года.