Кадыров рассказал, как стал академиком без научных работ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил в своем Instagram, каким образом получил звание почетного академика РАЕН. Он напомнил, что, несмотря на название («Российская академия естественных наук»), РАЕН - это «самая обычная общественная организация».
Кроме того, Кадыров заявил, что для него «самая лучшая докторская диссертация - это восстановленная и заново построенная Чечня».
Глава Чечни рассказал, что «несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом (РАЕН). Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться».
Кадыров, кроме звания «почетного академика РАЕН», тем не менее, является обладателем и других званий. Так, он является почетным академиком Чеченской академии наук, почетным профессором Современной гуманитарной акдемии и почетным профессором Чеченского госуниверситета.
«Простите, а кто, когда и где говорил, что я за какие-то великие открытия принят в ряды академиков?» - спрашивает Кадыров сейчас, правда, говоря о РАЕН и не упоминая о своих прочих званиях.
Кроме того, он 2006 году защитил степень кандидата наук по теме «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства».
В 2011 году он подготовил докторскую диссертацию «Управление восстановлением и развитием строительной отрасли Чеченской Республики: теория, методология, практика», однако о ее защите ничего не известно.
Как сейчас пишет Кадыров в Instagram, «я никогда не нуждался в званиях, наградах, поощрениях, ибо посвятил свою жизнь Всевышнему Аллаху».
Источник: