Жители России стали больше ездить внутри страны | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В России отмечен значительный рост перевозок внутри страны. Об этом сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава Минтранса РФ Максим Соколов во время встречи главы государства с членами кабинета министров. По его словам, с начала года авиационным, железнодорожным, автомобильным, автобусным транспортом воспользовались 55 млн пассажиров. В прошлом году за этот же период было перевезено 48 миллионов пассажиров. Кроме того, в этом году в Симферополь и Сочи будет перевезено по 5,5 миллионов авиапассажиров.

«У нас существенно возрос  объем внутреннего туризма, и перевозки возрастают. Но опросы граждан  показывают, что далеко не все понимают, что  такое субсидирование перевозок, как воспользоваться  льготами, которые предоставляет государство либо соответствующая компания», - обратил Путин внимание Соколова на существующие недочеты.

«С 1 июня стартовала традиционная программа субсидирования перевозок в Симферополь. С этого года порядок действия программы продлен до 1 декабря. А количество субсидируемых маршрутов увеличено, открыто 58 городов», - доложил главе государства министр транспорта Максим Соколов.

Чуть раньше Владимир Путин посетил информационное агентство «Россия сегодня», которое отмечает свой 75-летний юбилей. Президент поздравил сотрудников агентства и подчеркнул, что журналистика не должна подвергаться репрессивному воздействию.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх