Жириновский назвал виноватого в ссоре России и Турции | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Америка виновата в том, что отношения России и Турции сильно испортились.

Об этом заявил российский политик Владимир Жириновский в понедельник, 6 июня, на официальном сайте партии ЛДПР.

По мнению Жириновского, ухудшение отношений между Россией и Турцией выгодно только США, поскольку Америку «пугала» дружба между россиянами и турками.

Жириновский подчеркнул, что после того, как в ноябре 2015 года истребителем турецких ВВС был сбит российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе,

США создали лучшую геополитическую обстановку для себя, в которой «всем стало плохо»: и России, и Турции, и Ближнему Востоку, и Европе.

Жириновский также отметил, что в сложившейся ситуации Америка оказывается в лучшем положении, поскольку может подбрасывать «головешки», но при этом не несет потерь.

Ранее сообщалось, что отношения между Москвой и Анкарой продолжают оставаться прохладными. Россия ждет от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана извинений за инцидент со сбитым бомбардировщиком, разъяснения ситуации и выплаты компенсации.

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх