Иракские беженцы рассказали, как боевики ИГИЛ сжигали их детей | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Беженцы из Ирака, скрывшиеся от боевиков ИГИЛ* в лагере на территории Сирии, рассказали LifeNews о тех ужасах, которые им пришлось пережить на родине. Они также объяснили, как им удалось добраться до относительно безопасной Малькии.

— Они пришли к нам в село, сначала собрали людей, сказали: не убегайте никуда, никто не пострадает. На следующий день нам позвонили родственники из другого села и сообщили, что игиловцы там устроили резню. Мы поняли, что надо бежать, — вспоминает Касам. — Мы смогли вырваться в сторону горы Синжар, а оттуда через Эль-Хол курдские ополченцы открыли для нас безопасный коридор.

Беженка из Ирака Шамэ поделилась страшными воспоминаниями о приходе террористов. По её словам, многие были готовы покончить с собой или убить своих детей, лишь бы те не попали в руки боевиков.

— Некоторые выбрасывали своих детей из окон с верхних этажей, чтобы те не попали в руки ИГИЛ. Были те, кто покончил с собой, — говорит она. — Игиловцы отрезали головы мужчинам и бросали их в костёр, они жарили детей и заставляли матерей есть их.

Сейчас иракцы находятся в лагере на сирийско-турецкой границе в относительной безопасности. Для них продолжают устанавливать новые палатки и мобильные комплексы.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх