≡ 13 Июнь 2016 · Рубрика: Разное
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Орландо | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Боевики террористической организации «Исламское государство» заявили о своей ответственности за стрельбу в Орландо.
Президент США Барак Обама сегодня в специальном обращении к американским гражданам назвал произошедшее терактом.
«Вооружённое нападение на ночной гей-клуб в городе Орландо американского штата Флорида, в результате которого более ста человек были убиты или ранены, было совершено боевиком ИГ», - цитирует агентство сообщение.
В результате стрельбы и последующего захвата заложников в гей-клубе Pulse в Орландо погибли 50 человек, ещё 53 получили ранения. Сам злоумышленник Омар Матин, вооружённый автоматической винтовкой и пистолетом, был убит полицией в ходе штурма.
Источник:
