ИГ взяло на себя ответственность за подрыв автоколонны МВД в Дагестане | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
ИГ взяло на себя ответственность за подрыв автоколонны МВД в Дагестане
К инциденту в Дагестане причастна местная ячейка боевиков из "Исламского государства", передает Рейтер со ссылкой на близкое к радикалам агентство Amaq. При взрыве один человек погиб, двое ранены.
© РИА Новости. NewsTeam | Перейти в фотобанк
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Боевики из "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) взяли на себя ответственность за подрыв автоколонны МВД в пригороде Махачкалы, сообщает Рейтер со ссылкой на близкое к террористам агентство Amaq.
В сети появилось с места подрыва автоколонны МВД в Дагестане
По утверждению радикалов, к взрыву причастна их местная ячейка.SITE Intelligence Group, которая ведет мониторинг активности исламистов в интернете, также сообщила о причастности ИГ к подрыву автоколонны в Дагестане.
Накануне вечером неизвестные подорвали два автомобиля временной оперативной группировки МВД — бронированный "Урал" и УАЗ. В автомашинах находились сотрудники полиции из Красноярска. Предположительно, взорвалось самодельное устройство.
В результате взрывов один человек погиб, двое ранены.
