Японский дизайнер сшил кимоно с запахом шоколада | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Нобуаки Томита удалось создать ткань, на которой долго удерживается шоколадный запах.
Nobuaki Tomita has designed a chocolate-smelling kimono to celebrate 150 years of Japan-Italy ties.
— Mulboyne (@Mulboyne)
Известный японский дизайнер Нобуаки Томита создал кимоно, от которого исходит аромат шоколада. Свою работу уроженец города Киото представит уже в этом месяце в Турине - по случаю 150-летия дипотношений между Японией и Италией.
Как рассказывает сам автор неожиданной задумки, процесс создания такого кимоно занял у него четыре года. Долгое время дизайнеру не удавалось получить запах для материи, который не исчезал бы за быстрое время.
Для его изготовления мужчина стал использовать какао-бобы, привезенные из Италии. Всего автор сделал больше ста попыток добиться стойкого результата.
Нобуаки Томита - один из известнейших японских дизайнеров. Он получил популярность не только в своей стране, но и далеко за рубежом, в том числе в США. Он также является экспертом в истории кимоно, создавал специальные ткани для соответствующих поясов.
Дизайнер прославился тем, что ранее уже сшил специальное кимоно для коровы породы Мацудзака, а также чехлы для планшетов - разумеется, в форме кимоно.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта -