Яценюк ожидает финального решения ЕС по безвизовому режиму и ставит в пример Польшу… | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Яценюк ожидает финального решения ЕС по безвизовому режиму и ставит в пример Польшу...

Глава украинского правительства напомнил гражданам незалежной - Украина находится в Европе и не за горами...

Противоугонная система от вороваек в начале текста ??♦??. С новыми сентенциями выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Как заявил глава украинского кабмина, Киев ожидает финального решения ЕС по безвизовому режиму. По словам премьера, Еврокомиссия четко дала понять, что украинская сторона выполнила все необходимые реформы для внедрения безвизового режима с ЕС. И это означает, что помимо свободного движения товаров, не за горами и свободное передвижение украинцев.

При этом, премьер Яценюк утверждает, что уже в начале 2016 года ЕК представит Совету ЕС и Европарламенту нормативные материалы, чтобы включить Украину в список государств, граждане которых могут спокойно въезжать в ЕС без визовой системы. О том, что отмена виз не распространяется на тех, кто едет на заработки, господин Яценюк предпочел умолчать. Однако не преминул поставить в пример Украине "соседнюю и братскую Польшу".

По словам украинского главы правительства, более 13 лет Польша проводила сложнейшие реформы. Как считает Яценюк, польские власти добились ошеломительных результатов, став одним из самых сильных членов Евросоюза. Как считает премьер, Украина проводит сейчас точно такие же реформы. Дословно сказано: "Это наш путь. И мы пройдем этот путь". В конце же своего выступления сей деятель заявил: "украинская нация - это европейская нация. Потому что Украина — это Европа".

 


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх