Hyundai Accent (2000-2002) — описание, характеристики, отзывы, цена | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Второе поколение седана Hyundai Accent сошло с конвейера в 1999 году. Дизайн экстерьера был выполнен в соответствии с последними достижениями автопрома. Ветровое стекло с большим наклоном и низко скошенный капот обеспечили Accent-2 низкий коэффициент лобового сопротивления. Также автомобиль прибавил в габаритах: длина и ширина увеличились на 130 мм.
Обновился интерьер. Салон стал более уютным и функциональным. Улучшились материалы отделки и эргономика водительского сиденья, появилась новая передняя панель. Размещение каждого элемента управления и прибора были предварительно протестированы. Приборы имели фоновую подсветку и индикацию белого цвета, они компактно располагались за рулем и обеспечивали отличную читаемость в области обзора водителя. Закругленная цельноформованная панель мягко и плавно переходила в отделочную панель двери, увеличивая тем самым внутреннее пространство.
Читайте также: Hyundai Accent Hatchback (2000-2002) — описание, характеристики, отзывы, цена
Hyundai Accent второго поколения выпускался в трех вариантах комплектации. Базовая (L) включала водительское сиденье с регулировкой по высоте. Комплектация LS была дополнена дорогой обивкой сидений и внутренними дверными ручками с защитой от непроизвольного открытия. Опционно предлагался кондиционер. Наиболее оснащенной являлась версия GLS, оборудованная всем перечисленным выше, а также обогревом заднего стекла с таймеров, сиденьем водителя с подлокотником и регулировкой наклона. За дополнительную плату клиент мог заказать установку стеклоподъемников, электрорегулировок зеркал, ABS, центрального замка, кондиционера.
Корейские инженеры позаботились также об уменьшении расхода топлива и повышении уровня шумоизоляции. Экономия топлива была достигнута при помощи новой системы, препятствовавшей попаданию назад в бак топлива, уже нагретого в зоне мотора при отпускании педали акселератора.
Под капотом у седана скрывались бензиновые двигатели объемом 1,5 и 1,3 литра мощностью 91 и 70 ЛС с карбюратором или впрыском.
В качестве передней/задней подвески выступала полностью независимая, жесткая с 2 стабилизаторами поперечной устойчивости. Автомобиль оборудовался передними дисковыми вентилируемыми тормозами и задними тормозами барабанного типа.
Читайте также: Hyundai Accent Hatchback (2003-2005) — описание, характеристики, отзывы, цена
Габаритные размеры седана составляли: 1400 мм – высота, 1669 мм – ширина, 4239 мм – длина. Колесная база – 2441 мм.
В 2001 году стартовало производство седана Hyundai Accent в России - на Таганрогском автомобильном заводе.
