Хорватия обыграла действующего чемпиона и вышла в плей-офф Евро-2016 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Очередной день футбольного противостояния в рамках чемпионата Европы по футболу завершился победой сборной Хорватии над футболистами Испании со счетом 2:1 на стадионе «Матмю Атлантик» в Бордо и команда вышла в плей-офф.
Счет открыли испанцы на 7-й минуте. Голом у сборной команды Испании отличился Альваро Мората.
Хорваты ответили лишь в конце первого тайма, когда на 45-й минуте гол в ворота противника отправил Никола Калинич на 45-й минуте матча и уже под конец второго тайма на 87-й минуте – Иван Першич.
У испанцев был шанс ответить хорватам, когда на 72-й минуте защитник сборной Испании Серхио Рамос не смог реализовать пенальти.
Таким образом, хорваты принесли себе в копилку 7 очков, возглавив группу D и сыграют 25 июня с одной из команд, находящихся в группах B, E или F в Лансе.
Сборная команда Испании, набрав шесть очков, заняла второе место и 27 июня сыграет на стадионе в Сен-Дени со сборной командой Италии, которая возглавила группу E.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
