Хабаровским живодеркам предъявили новые обвинения и отправили под стражу | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Хабаровским живодеркам предъявили новые обвинения и отправили под стражу

Две 17-летние девушки, известные как «хабаровские живодерки», арестованы. Также им предъявлены новые обвинения — в том числе в оскорблении чувств верующих.

По данным СК РФ, в зависимости от роли они обвиняются по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Сегодня следователи обратились в суд с ходатайствами об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайства поддержал представитель прокуроратуры и они были удовлетворены судом. «Злоумышленницы на время расследования дела водворены в следственный изолятор Хабаровска», — уточнили в СК РФ.

Как сообщает DVHub.ru, одна из них взята под стражу до 1 января, вторая будет находиться под стражей в СИЗО месяц и 20 суток.

По информации издания из зала суда, в деле появился третий фигурант: 18-летний молодой человек вместе с одной из живодерок сняли и смонтировали видеоролик с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе. Ролик они опубликовали на странице одной из социальных сетей, показав его также и коллегам мужчины, что было, по версии следствия, сделано с целью унижения его человеческого достоинства.

Напомним, что, по данным СК РФ, фигурантками по делу проходят две 17-летние девушки, обвиняемые по ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По данным следствия, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. В отношении обеих обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх