Гюлен признал связь с мятежниками в Турции | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Фетхуллах Гюлен, который в настоящее время находится в США и которого турецкие власти называют организатором попытки смещения власти, случившейся в стране несколько недель назад, на днях выступил с неожиданным заявлением. Он сообщил о том, что к случившемуся в Турции мятежу могут быть причастны его сторонники. При этом он еще раз подчеркнул, что лично сам не имеет никакого отношения к попытке переворота.

Накануне Гюлен оказался гостем в студии CNN. Во время беседы с журналистами этой телекомпании последних больше интересовало, были ли среди участников переворота его сторонники.

Отвечая на этот вопрос, проповедник, который в Америке скрывается от турецких властей вот уже в течение 15 последних лет, сообщил, что он всегда выступал против незаконных попыток смещения власти и людей, которые не поддерживают свободу и демократию.

При этом Гюлен отметил, что если официальные власти Турции представят доказательства, которые подтверждают его причастность к случившемуся мятежу, то он вернется в страну.

Фото: соцсети

Let's block ads! (Why?)

FLAMENEWS.RU | Интернет-газета

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх