Госдеп США оправдал Керри за его слова о «военных преступлениях» России в Сирии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Джон Керри, уточнили в Госдепе, заявил, что в Сирии происходит нарушение международных норм, которое нужно расследовать, что позволит определить, являются ли это военным преступлением.
Госсекретарь США Джон Керри не говорил о том, что Москва совершила "военные преступления" на территории Сирии. Керри предложил заняться расследованием ударов, которые якобы наносятся по мирному населению.
Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепатамента США Джон Кирби.
Он уточнил, что госсекретарь считает, что инциденты в Сирии "заслуживают расследования" в виде "потенциальных военных преступлений".
Джон Керри, уточнили в Госдепе, заявил, что в Сирии происходит нарушение международных норм, которое нужно расследовать, что позволит определить, являются ли это военным преступлением.
Слова Керри прозвучали перед встречей с министром иностранных дел МИД Франции Жаном-Марком Эйро в пятницу, 7 октября.
Госдеп прокомментировал слова Керри о «военных преступлениях России»
— FunnyNews (@FunnyNS)
ИА "Народные новости" писало, что
Теги:
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта -