Глава МИД Лавров рассказал о самом необычном Новом году в его жизни | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Сергей Лавров рассказал, что одни из самых запоминающихся новогодних каникул в его жизни пришлись на институтские годы.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что самый необычный Новый год в своей жизни встретил во время учебы в институте - у костра в лесу, в походе, пишет РИА Новости.
"Самый необычный Новый год был как-то в институтские годы - просто в лесу, в палатке с костром", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Звезда".
Министр рассказал, что во время учебы в МГИМО (Институт международных отношений, ведомственный вуз российского МИД) вместе с однокурсниками часто ходил в походы - в одном из таких походов он и встретил Новый год.
"Мы очень часто ходили в походы. Летом, когда учился в МГИМО, каждый год ездил в стройотряды, а в зимние каникулы ходили в походы в Архангельской губернии, на Кольском полуострове, в Карелии. Один из походов пришелся как раз на Новый год", - сказал Лавров, добавив, что в походе "была палатка с внутренней подвесной печкой".
"Было холодно, но весело", - поделился министр.