Генштаб России заявил о военной угрозе с Запада | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Западные страны больше не скрывают того, что ведут информационную войну против России. С таким заявлением выступил заместитель начальника Академии Генштаба РФ генерал-майор Сергей Чварков во время Рождественских чтений.

"Против России ведется (Западом - прим. ред.) открытая информационная война", - высказался российский генерал. Кроме того он дал понять, что в свете таких изменений во внешнем мире Россия рассматривает в качестве основных угроз использование информационных и коммуникационных технологий в военно-политических целях. Своими действиями западные страны посягают на суверенитет, территориальную целостность и независимость государства, констатировал Чварков.

"В ряду основных военных опасности выделяется деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющее целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества", - заметил высокопоставленный российский военный.

Одним из самых вопиющих случаев информационной войны связан с событиями вокруг полуострова Крым. Так, в 2014 году после государственного переворота на Украине местное население согласилось на референдум, в ходе которого большинство граждан высказались за присоединение к России. Тем не менее, результаты голосования официальные политики Запада признавать отказываются, называя те события аннексией.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх