ФСБ нагрянула с обысками в редакцию «Эха Москвы» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Сотрудники ФСБ изъялИ переписку с публицистом Пионтковским в редакции сайта «Эхо Москвы».

Сотрудники Федеральной службы безопасности России провели обыск в редакции сайта «Эхо Москвы», изъяв с серверов радиостанции переписку с Андреем Пионтковским, об этом сообщил 5 июля в своем микроблоге главред радиостанции Алексей Венедиктов, передает ИА REGNUM.

«ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос», - говорится в сообщении.

Позже Венедиктов уточнил, что изъятие материалов радиостанции произошло в рамках расследования уголовного дела, связанного с публикацией статьи Пионтковского на сайте «Эха Москвы» в начале этого года.

Кроме того, несколько сотрудников радиостанции вызваны на допрос к следователю ФСБ.

Андрей Пионтковский, публикации которого на сайте радиостанции «Эхо Москвы» стали поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме, не собирается возвращаться в Россию. Об этом проинформировал его адвокат Марк Фейгин.

По словам защитника публициста, до настоящего времени следственные органы не уведомляли его об открытии уголовного производства.

«Ранее я уже публиковал ответ ФСБ, где говорится, что уголовное дело возбуждено не было. Если его возбудили, то меня должны уведомить, так как в деле есть мой ордер. Также следствие должно заочно предъявить обвинение Пионтковскому», - цитирует слова Фейгина «Интерфакс».

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх