Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» получил вызов в сборную России по хоккею | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) форвард «Айлендерс» Николай Кулемин вызван в сборную России. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

В ночь на 9 мая «Айлендерс» уступили «Тампе Бэй» в четвертьфинале Кубка Стэнли со счетом 0:4 и потерпели поражение в серии со счетом 1:4.

Технические вопросы по приглашению 29-летнего хоккеиста в сборную России будут решаться после встречи со сборной Латвии в третьем туре группового этапа чемпионата мира, которая состоится 9 мая.

Кулемин должен пройти ряд процедур у себя в клубе, в том числе медицинское обследование, и в случае согласия руководства «Айлендерс» прибудет в расположение национальной команды.

Сборная России провела на чемпионате мира две игры: 6 мая подопечные Олега Знарка уступили команде Чехии со счетом 0:3, а 8-го —победили Казахстан (6:4).

Мировое первенство проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх