Финляндия — Дания, счет 5:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

19 мая сборная Финляндии разгромила в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею команду Дании со счетом 5:1. В полуфинале соперником финнов станет победитель матча Россия — Германия.

Финляндия - Дания: счёт 5:1 в пользу финнов

Сборная Финляндии одержала уверенную победу над Данией в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась в пользу «Суоми» со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

В полуфинале соперником финнов станет победитель матча Россия - Германия.

Обзор матча ЧМ-2016 Финляндия - Дания

Шайбы в составе победителей забросили Микаэль Гранлунд, он отличился дважды, а также Ярно Коскиранта, Патрик Лайне и Юсси Йокинен. У датчан проявить себя сумел Ларс Эллер.

Финляндия - Дания: (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала. Финляндия - Дания - 5:1

Голы: 1:0 - Гранлунд (Койву, Комаров) - 14:29. 2:0 - Коскиранта (Пюёряля, Охтамаа) - 21:45. 2:1 - Эллер (Кристенсен, Элерс) - 31:42 (5x4). 3:1 - Лайне (Хиетанен, Яакола) - 38:57. 4:1 - Йокинен (Койву) - 57:46 (en). 5:1 - Гранлунд - 58:07.

Вратари: Коскинен - Дам.

Броски: 28 (11-9-8) - 17 (4-7-6).

Штраф: 6 (2-4-0) - 6 (4-2-0).