Эрдоган знает правду, откуда получали команды военные мятежники | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Попытку переворота в Турции попыталась совершить группа военных из состава Генштаба страны. При этом мятежники выполняли команды, которые поступали из штата Пенсильвания (США), от проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в аэропорту Стамбула. Он пообещал, что проведёт «чистки» в рядах армии. В настоящее время проводятся аресты офицеров, в том числе и высшего армейского руководства. Кроме того, Эрдоган проинформировал, что гостиница в городе Мармарисе, которую он покинул после начала переворота, была разбомблена с воздуха.

В свою очередь, премьер Бинали Йылдырым заявил, что арестованы 130 мятежников, один из генералов-участников переворота убит. По данным Associated Press, организатором переворота является полковник Мухарем Косе, экс-советник Генштаба, недавно уволенный со своего поста.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх