Эпидемия гриппа в России 2016: депутаты Госдумы поддержали идею полностью оплачивать больничные во время гриппа | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Эпидемия гриппа в России 2016 натолкнула чиновников на мысль о том, что во время нее целесообразно больничные листы работников оплачивать полностью. Посему сенатор Тюльпанов Вадим обратился с соответствующим предложением к вице-премьеру Ольге Голодец.

Парламентарий высказал предложение о необходимости уравнения всех категорий застрахованных в праве на стопроцентную оплату «больничных листков» вне зависимости от их стажа. Это нужно для того, чтобы больные граждане смогли в полной мере пройти надлежащее лечение и не переносить болезнь на ногах, заражая тем самым остальных. Подобный порядок Тюльпанов предлагает распространить на тех граждан, которые заболели инфекционными общественно опасными заболеваниями. При этом предлагается учитывать срок больничного до 10 дней в год.

Эпидемия гриппа в России 2016: первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко такую идею одобрил и счел правильной. Только вот отметил, что в этот сезон эпидемии реализовать поступившее предложение, скорее всего, не успеют, так как грипп через месяц пойдет уже на спад. А принятие законодательных норм на данный счет займет большее время.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх