Елена Веснина проиграла Серене Уильямс в полуфинале «Уимблдона» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Веснина, которая впервые в карьере играла в полуфинале турнира серии Большого шлема, уступила Уильямс.

Российская теннисистка Елена Веснина потерпела поражение в полуфинале Уимблдонского турнира. В полуфинале россиянка проиграла первой ракетке мира и турнира, американке Серене Уильямс со счетом 2:6, 0:6. Встреча продолжалась 50 минут, сообщает "Р-Спорт".

В финальном поединке Уильямс сыграет с победительницей второго полуфинала, в котором встретятся немка Ангелика Кербер (4) и старшая сестра Серены Винус Уильямс (8).

На Уимблдонском турнире Уильямс победила третью россиянку подряд. В четвертом круге турнира она нанесла поражение Светлане Кузнецовой (7:5, 6:0), в четвертьфинале - Анастасии Павлюченковой (6:4, 6:4), отмечает "Интерфакс".

Турниры "Большого Шлема" Уильямс в одиночном разряде выиграла 21 раз, в том числе шесть раз - "Уимблдон" (она является его действующей победительницей).

Призовой фонд соревнования составляет 28 млн 100 тыс. фунтов.