Елена Исинбаева в интервью RT: «Заниматься спортом — это модно» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Член Международного олимпийского комитета, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева провела открытую тренировку в московском парке «Музеон». В интервью RT спортсменка рассказала о целях этого спортивного мероприятия, а также поделилась планами по развитию легкой атлетики в России.

«Главная цель этого мероприятия — привлечь наших девушек к здоровому образу жизни, занятиям спортом. Заниматься спортом — это модно, это правильно, это новый молодёжный вид жизни, который мне очень сильно нравится», — рассказала Исинбаева RT.

В частности, она отметила, что мероприятие также призвано вдохновлять девушек на занятие спортом и помогать им не сдаваться в самые сложные моменты тренировок. «На мой взгляд, спорт является замечательным инструментом самодисциплины», — добавила чемпионка.

Исинбаева также рассказала о своём благотворительном фонде, задача которого — развивать массовый спорт, в частности, детский и молодёжный. 24 сентября планируется провести забег в Волгограде, при этом все собранные средства пойдут на строительство новой спортивной площадки в городе.

«Самое главное — что мы строим спортивные площадки не только в Волгограде и области, но и по всей России», — отметила Елена Исинбаева.

Кроме того, спортсменка рассказала, что в России набирают популярность прыжки с шестом среди женщин, однако есть недостаток тренеров. «Поскольку я завершила спортивную карьеру, и у меня начинается новый этап в жизни, прыжки с шестом и лёгкую атлетику мы будем развивать», — отметила в связи с этим спортсменка.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх