Эксперт: нападки Обамы на Россию из-за перемирия в Сирии — это попытка оправдать свой провал | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
США не хотят отвечать за последствия своих несогласованных действий в Сирии. Такое мнение ИА «Народные новости» в пятницу, 5 августа, высказал политический обозреватель Игорь Астранин.
Ранее американский лидер Барак Обама заявил, что США готовы сотрудничать с Россией по урегулированию конфликта в Сирии, однако Москва должна продемонстрировать, что в решении данной задачи настроена серьезно. По его мнению, «пока Россия не сделала необходимых шагов».
При этом Обама обвинил президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и его союзников в том, что они продолжают нарушать режим прекращения огня.
«На такие нападки отвечать надо не Обаме, ответить нужно миру. В определенный момент Россия, вырвавшись из информационной блокады, научившись работать с собственным позиционированием, потеряла необходимость следовать в чужой повестке. Следуя в такой парадигме, любое заявление Обамы, госдепа США и кого бы то ни было — это лишний шанс без организации информповода высказаться по интересующим нашу страну вопросам», — пояснил Астранин.
По словам эксперта, «с Сирией все понятно — США в очередной раз решили станцевать соло и за последствия своих несогласованных действий отвечать не желает».
«Цинизм достиг того уровня, когда виноватые определяются еще до того, как будут совершенны какие-либо действия. Такому «партнеру» отвечать глупо, а вот миру отвечать нужно», — резюмировал Астранин.
Автор: Михаил Долин
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
