«Эффект Браудера»: фильм по просьбе Навального может проверить ФСБ (ВИДЕО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Фильм про Навального "Эффект Браудера" уже опубликован в Сети.

"Эффект Браудера": смотреть онлайн фильм о Навальном уже можно в Сети

Днем 13 апреля 2016 года в Сети опубликовали еще не вышедший в эфир в столичном регионе скандальный фильм-расследование телеканала "Россия 1" под названием "Эффект Браудера".

Анонс фильма уже успел наделать много шума. В частности, фигурирующий в материале известный оппозиционный деятель Алексей Навальный попросил ФСБ России изъять и проверить подлинность документов, на основании которых журналисты ВГТРК пришли к выводу о его сотрудничестве со спецслужбами Запада, отмечает "День Онлайн".

"Сегодня ночью Россия-1 покажет полную версию фильма о том, как агент Фридом (то есть я) разваливает Россию и обижает генпрокурора Чайку по указке иностранных спецслужб. Странно, что наши спецслужбы совсем не интересуются подрывной деятельностью Фридома - ведь прям бери документы от Дмитрия Киселева и устраивай шпионский процесс века. Вся сеть вскрыта, операция "Дрожь" велась много лет, пока журналисты России-1 не поведали о ней человечеству ", - написал Навальный в своем блоге.

Оппозиционер также попросил отдельно проверить информацию о том, что он якобы причастен к убийству юриста Сергея Магнитского в СИЗО.

"Заодно пусть там в ФСБ сделают нагоняй тому, кто прошляпил операцию "Дрожь" и допустил, что я, агент Фридом, настолько распоясался, что убил (руками сотрудников СИЗО "Матросская тишина") (юриста фонда Heritage Capital Сергея) Магнитского", -добавил Навальный.

Анонс фильма-расследования вышел в эфир в рамках передачи "Вести недели" 10 апреля 2016 года. В тот день был показан фрагмент, в котором утверждалось, что Навальный за деньги работал на основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

В отрывке утверждалось, что финансист Браудер связан с британскими спецслужбами, и именно он завербовал Навального в рамках операции по подрыву конституционного строя РФ. Журналисты утверждают, что соответствующая операция была спланирована ЦРУ еще в 1986 году, а в качестве доказательств в фильме приводятся якобы принадлежащие ЦРУ документы, среди которых переписка двух человек под псевдонимами в Skype, одним из которых, как утверждается, является Навальный, а вторым - Браудер.

Сам блогер заявил, что все диалоги в фильме выдуманы. При этом пользователи Сети обратили внимание на многочисленные грамматические ошибки в документах, приписываемых ЦРУ.

Премьера фильма "Эффект Браудера" Евгения Попова состоится 13 апреля в 22:55 мск на телеканале "Россия 1" в рамках программы "Специальный корреспондент".

"Как британский финансист, основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер раскачивал протесты в России? Сколько денег получили оппозиционные лидеры за то, чтобы организовать в нашей стране революцию? Правда ли, что агент MI6 Фридом и Алексей Навальный - это одно лицо? Что объединяет мастера финансовых махинаций и зачинщика уличных протестов? Сколько западные спецслужбы готовы платить за очернение России? Фильм ответит на эти и многие другие вопросы", - такой анонсируют свой фильм авторы скандального расследования.

"Эффект Браудера". Фильм телеканала "Россия 1". ВИДЕО

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх