Дубль «Спартака» сыграл с чемпионом Румынии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В первом контрольном матче молодежный состав красно-белых уступил «Астре».

«Спартак» (мол.) — «Астра» (Румыния) — 0:4 (0:2)
Лимассол. Стадион «Гермасойя». 19.01.
Судья: П. Петров (Болгария).
«Спартак»: Аверкиев, Феофилактов (Мохбалиев, 46), Миронов (к) (Актисов, 46), Костылев (Петрунин, 46), Красильниченко (Сазонов, 59), Володкин (Горовых, 46), Орехов (Пацев, 46), С. Бакаев (Киселёв, 46), Прошляков (Гордеочук, 46), Никулин (Игнатов, 46), Юсупов (Костюков, 46).
Запасные: Козлов, Лазарев.
Голы: 0:1 Никулае (23). 0:2 Ловин (35, с пенальти). 0:3 Флоря (72). 0:4 А. Ионица (75).
Подопечные Дмитрия Гунько готовятся к весенней части сезона на Кипре. Спартаковцы не стали медленно втягиваться в работу, а сразу начали трудиться на сборе по полной программе. Уже спустя неделю тренировок в городке Айя-Напа москвичи отправились в Лимассол для того, чтобы провести первый контрольный матч. Как анонсировал наш сайт, соперником «молодежки» красно-белых должен был стать второй состав чемпиона Румынии прошлого сезона, участника игр квалификационного раунда Лиги чемпионов и группового этапа Лиги Европы – «Астры». Однако на встречу с дублерами «Спартака» клуб из Джурджу, который занимает в нынешнем первенстве своей страны седьмое место, заявил большинство футболистов главной команды. Им, к слову, уже в середине февраля предстоит игра 1/16 финала второго по значимости клубного футбольного турнира Европы. В общем, первый поединок межсезонья оказался для нашей «молодежки» серьезным испытанием.
Стартовый состав спартаковцев был экспериментальным. Место в воротах занял Аверкиев. Справа в защите появился Феофилактов, который обычно играет в центре обороны. А пару центральных защитников составили Миронов и Костылев. Слева действовал Красильниченко. На правом фланге полузащиты находился Солтмурад Бакаев. В опорной зоне расположились Володкин и Орехов. На позиции левого хавбека вышел Прошляков. Под нападающими – Никулин, а на острие атаки дебютировал находящийся на просмотре Юсупов.
С самого начала игры преимуществом завладели более опытные футболисты. Румыны чаще гостили на половине поля москвичей и создавали больше моментов. Соперники могли открыть счет на 18-й минуте, но не сумели послать мяч точно в сетку, исполняя опасный штрафной. А вскоре, увы, мяч побывал в воротах «Спартака». 23-й минуте Никулае вышел один на один с Аверкиевым и переиграл вратаря в ближнем бою.
Наши дублеры стремились отыграться. Однако в четверг против красно-белых был не только клуб «Астра», но еще и болгарский судья Петр Петров, принимавший на поле весьма спорные решения. На 28-й минуте соперники сбили с ног прорывавшегося по флангу Бакаева – свисток арбитра молчал. А за десять минут до окончания первой половины встречи Мансалу, сражаясь с Мироновым, упал в штрафной – болгарин назначил пенальти. Ловин реализовал одиннадцатиметровый.
После перерыва Дмитрий Гунько произвел десять замен. Из тех, кто играл в первом тайме, весь матч провел лишь Аверкиев. Вступившие в игру футболисты старались навязать соперникам борьбу, но распечатать ворота «Астры» спартаковцам так и не удалось. Румыны же, напротив, забили еще дважды. На 72-й минуте отличился Флоря, на 75-й Ионица установил окончательный счет – 0:4.