ДНР: ВСУ пытались прорваться в районе Авдеевки | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Бойцы Вооруженных сил Украины предприняли попытку прорыва в районе поселения Авдеевка в Донбассе, сообщил представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. По его словам, согласно предварительной информации, есть погибшие.

В четверг, 26 мая, стало известно о том, что украинские силовики в первой половине дня выпустили  по окраинам Донецка и Ясиноватой 70 мин.

Как сообщили в Минобороны республики, ВСУ вели обстрелы Спартака, ясиноватского блокпоста, Яковлевки и Минерального. По этим участкам было выпущено 13 мин калибра 120 миллиметров и 57 мин калибра 82 миллиметра. Уточняется, что противник стрелял с позиций в Авдеевке и вентиляционного ствола шахты Бутовская, используя минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

До этого сообщалось о том, что в ДНР прибыл гуманитарный конвой из Российской Федерации с 700 тоннами гуманитарной и адресной помощи – консервами, крупами, сахаром, растительным маслом и детским питанием.

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх