Джо Байден заявил, что Донбасс получит «особый статус» уже в ближайшее время | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Джо Байден и петр Порошенко

Вице - президент Америки Джо Байден сегодня заявил, что украинские власти, наконец, готовы на изменение конституции. Уже в ближайшее время Украина готова предоставить Донбассу «особый статус». Говоря о Донбассе в ходе интервью «Голосу Америки», Байден сравнил его со штатом Техас.

Вице-президент заметил, что получение особого статуса процедура вовсе не простая. Это очень сложный шаг, но Украина на него пошла. Украина, безусловно, делает ошибки. Но в данном случае, украинские власти выполняют все пункты минских соглашений. И Джо Байден это особенно подчеркнул.

Заметим, что придание Донбассу «особого статуса» - это один из пунктов минских соглашений, достигнутых руководителями России, Украины, Франции и Германии в формате «нормандской четверки». Минские соглашения были разработаны с целью деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх