Дипломаты заявили об отсутствии россиян среди пострадавших при взрыве в Стамбуле | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Россияне не фигурируют среди пострадавших в результате взрыва, произошедшего в центре Стамбула во вторник, 12 января. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-атташе посольства России в Турции Игорь Митяков.

В то же время он отметил, что точных данных нет, поскольку личности погибших пока не установлены. «Судя по той информации, которая публикуется, среди пострадавших иностранцы, в основном немцы», — добавил он.

Смерть в центре Стамбула

Что известно о взрыве на площади Султанахмет13:14 Сегодня[/i]

Взрыв у Голубой мечети

Теракт в центре Стамбула

Террорист-смертник совершил самоподрыв на площади Султанахмет, где находятся основные городские достопримечательности, в том числе собор Святой Софии и Голубая мечеть, утром 12 января. По последним данным, в результате произошедшего погибли 10 человек, ранения получили 15, в том числе шесть граждан Германии, один норвежец и один перуанец. Также сообщается о пострадавшем гражданине Южной Кореи.

По утверждению турецких властей, взрыв совершил террорист из Сирии 1988 года рождения. По некоторым сведениям, к атаке могут быть причастны боевики запрещенного в России «Исламского государства».

Практически одновременно с информацией о взрыве, произошедшем в центре Стамбула, стали появляться сообщения о том, что в в районе Малтепе (азиатская часть города) загорелся строящийся отель. Из здания были эвакуированы 20 человек. По словам главы района Али Кылыча, неустановленное число людей находилось на крыше гостиницы, ожидая спасения.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх