Дешёвые чиновники дорого обходятся государству | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала данные о зарплатах российских госслужащих в 2015 году, опубликованные Росстатом. Она заявила, что труд квалифицированных специалистов должен оплачиваться достойно, но тут же добавила, что сенаторы и депутаты добровольно снизили себе зарплату на 10 процентов, учитывая сложную ситуацию в мировой экономике.

— Дешёвые чиновники дорого обходятся государству. Квалифицированные кадры должны достойно оплачиваться. Мы в этом убеждены, — отметила Валентина Матвиенко.

Ранее пресс-секретарь президента признался, что ощутил сокращение зарплаты чиновников на собственном примере. Дмитрий Песков рассказал, что его зарплата сократилась даже больше, чем на 10 процентов.

Напомним, согласно данным Росстата, в прошлом году средняя зарплата гражданских служащих федеральных государственных органов в России составила 111,3 тысячи рублей. Больше всех получали в аппарате Правительства РФ — в среднем 231,7 тыс. рублей.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх