День защиты детей 2016 в Москве. Программа мероприятий | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
В среду 1 июня состоится открытие фестиваля «Мультимир» на ВДНХ. Стоит сразу отметить, что праздник беззаботного и счастливого детства продлится там до воскресения, 5 июня.
День защиты детей в Москве 2016: программа мероприятий в парках Москвы 1 и 5 июня, куда сходить с ребенком
Некоторые парки с и специально подготовленные площадки решили перенести праздничные мероприятия с 1 на 5 июня. Хотя многие городские парки решили ничего не переносить, пишет портал rusevik.ru. На эти дни в Москве запланировано 140 различных мероприятий, сообщает wordyou. Основная масса из которых, состоится на Цветном бульваре, театральной площади в Саду имени Баумана.
День защиты детей 2016 в Москве. Программа мероприятий 1 июня 2016 в Москве
День защиты детей в Москве Развлекательные программы в Парках города
В Парке Горького 1 июня проведут развлекательные программы «Лучшие друзья» и «Карнавал детского счастья». Гости с 13:00 смогут послушать оркестр, пройти квесты, поиграть в твистер, смоделировать воздушный шар и увидеть выступления фокусников.
Кроме того, 1 июня праздничные мероприятия пройдут в Измайловском, Лианозовском, Гончаровском, Перовском парках, парках «Садовники», «Фили» и имени Артёма Боровика. В Бабушкинском парке откроется фотовыставка, подготовленная совместно с детским журналом «Мурзилка». А в Сиреневом саду заработает экспериментальный огород для детей. Под руководством опытных садоводов дети высадят душистый горошек, декоративную капусту и другие растения, за которыми они будут ухаживать в течение сезона.
День защиты детей в Москве 2016: программа мероприятий в Московских парках 1 и 5 июня, куда сходить с ребенком
- Место мероприятия: Москва, Парки города
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г.
- Вход свободный
День защиты детей в Москве Интерактивный спектакль в День защиты детей
Молодёжный экспериментальный театр под руководством Вячеслава Спесивцева приглашает 1 июня на праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.
Руководитель студии «Мосфильм-КИНОлогия» Виктор Зуйков привезёт своих знаменитых питомцев, которые снимались во множестве фильмов.
Здесь также выступит духовой оркестр Главного управления МВД. Детям покажут интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», в котором много русских народных песен и танцев, красивых костюмов, яркие световые решения и оригинальные декорации в виде красочных платков.
- Место мероприятия: Москва, ул.Руставели, д.19
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 15:00-17:00
- Вход свободный
День защиты детей в Москве Буккроссинг и викторины: летние читальни в СВАО
В четырёх парках на северо-востоке Москвы 1 июня пройдут летние читальни. Они будут работать в Лианозовском, Гончаровском, Бабушкинском парках, сквере на Звёздном бульваре, а также в парке «Этнографическая деревня Бибирево».
В программе летних читален буккроссинг «Возьми книгу в подарок», викторины по любимым произведениям, подвижные игры, эстафеты, загадки. На мастер-классах научат делать аппликации из бумаги и картона, расскажут секреты пластилиновой живописи. В читальне ждут молодёжь и подростков, а также родителей с детьми от трёх лет.
- Место мероприятия: Москва, Парки и скверы города
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 12:00-16:00
- Вход свободный
День защиты детей в Москве Фестиваль "Мультимир" на ВДНХ
В 75 павильоне ВДНХ соберутся любимые герои известных российских мультфильмов и телепрограмм — «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три котёнка», «Лунтик», «Барбоскины», «Спокойной ночи, малыши!» и других. К ним присоединятся зарубежные гости, среди которых «Клуб Винкс», «Робокар Поли», «Врумиз», «Свинка Пеппа», «Энгри Бёрдс» и «Хэллоу, Китти».
Гостей ждут конкурсы, театральные представления, новые серии любимых мультсериалов и игры по их мотивам, выставка игрушек. На площадках создадут целые интерактивные миры. В академии рыцарей ребят обучат рыцарскому искусству, а на стенде мультсериала «Три котёнка» все желающие смогут стать персонажами мультфильма. Также ждет полоса препятствий, детский квест, спортивные соревнования, флешмобы и парадные шествия мультипликационных героев. На фестивале покажут, как создаются любимые мультфильмы. Все пять дней на главной сцене будут выступать детские музыкальные коллективы, которые исполнят не только свои песни, но и композиции из мультфильмов.
- Место мероприятия: Москва, пр.Мира, д.119, ВДНХ, павильон №75
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 10:00-19:00
- Вход свободный
День защиты детей в Москве Праздник "Солнечное детство"
Фестиваль игровых программ «История дворовых затей» пройдёт 1 июня в Гончаровском парке в рамках праздничной программы «Солнечное детство». Они приурочены ко Дню защиты детей и открытию программы активного детского отдыха «Московская смена — 2016».
Дети и подростки разделятся на шесть команд. На «игровых» полянах они проявят себя в играх - в резиночки, классики, вышибалы, «Море волнуется раз…», «Бояре», «Я знаю пять имён», городки, штандер-стоп, «Лягушка», «Мультфильмы нашего детства», оригами «Солнечное детство», «Кроссворд».
В 12:00 начнётся выступление артистов цирка с праздничной программой «Краски лета». Праздник завершится награждением участников и объединяющим флешмобом «Солнечное детство».
- Место мероприятия: Москва, Гончаровский парк, ул.Руставели, владение 7
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 10:30-13:00
- Вход свободный
День защиты детей в Москве День защиты детей на Театральной площади
1 июня на площади перед Большим театром состоится интерактивная программа, посвящённая Дню защиты детей. Здесь развернётся детский городок, где для самых маленьких жителей столицы проведут мастер-классы, соревнования, игры и эстафеты. Кроме того, в этот день покажут детские кинокартины отечественных киностудий и ретроспективу мультфильмов, приуроченную к 80-летию «Союзмультфильма». Всех пришедших ждут литературные чтения и встречи с детскими писателями и поэтами. Вход свободный.
В 19:00 начнётся прямая трансляция концерта «Дмитрий Хворостовский и друзья - детям». Само выступление пройдёт в Большом театре. Вырученные средства направят на благотворительность.
- Место мероприятия: Москва, Театральная площадь
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 12:00-20:30
- Вход свободный
День защиты детей в Москве Праздник "Морская юность России"
В Международный день защиты детей библиотека № 39 «Познание» проведёт праздник «Морская юность России».
Познавательную викторину «Севастополь - город русской славы» и мастер-класс «Собери кораблик Победы» проведут для участников соревнований по морскому многоборью, которые пройдут на водноспортивной базе Московского городского морского центра имени Петра Великого. Гостям расскажут о том, что в V веке до н.э. на месте Севастополя находился греческий город Херсонес Таврический, который просуществовал до середины XV века. Сегодня можно увидеть его руины со стенами, башнями, воротами, кварталами жилых домов и мастерскими, античным театром на три тысячи мест, христианскими храмами IV–XV веков, термами и некрополем.
- Место мероприятия: Москва, Ленинградское ш., д.56а
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 13:00-16:00
- Вход свободный
День защиты детей в Москве Занятия "Мира исследователей Henkel" во Дворце пионеров
1 июня в Московском дворце пионеров в рамках празднования Международного дня защиты детей «Мир исследователей Henkel» проведет серию мастер-классов для всех желающих. В Международный день защиты детей Дворец пионеров вновь откроет свои двери для школьников Москвы и Московской области: ребята смогут посетить множество детских фестивалей, и конкурсов, посвященных киноискусству, живописи, эстраде и военно-патриотической подготовке. В этом году преподаватели мобильной лаборатории «Мира исследователей Henkel» вновь присоединились к празднику: они проведут серию занимательных занятий по химии для детей 8-11 лет.
Лаборатория «Мира исследователей Henkel» будет расположена на территории «Наукограда». Вы можете принять участие в одном из 6 уроков, которые будут проходить с 11:00 до 18:00. Запись на занятия начнется на месте в 10:00.
В этот день Дворец будет принимать у себя в гостях как простых москвичей, так и известных спортсменов, олимпийских чемпионов, артистов, телеведущих.
- Место мероприятия: Москва, ул.Косыгина, д.17, ст. метро "Воробьевы горы"
- Время мероприятия: 1 июня 2016 г., 11:00-18:00
- Вход свободный
