День города в Дзержинске 2016: заряд салюта упал в толпу — 1 человек погиб, 6 ранено | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
День города, которые проходил накануне в городе Дзержинске в Нижегородской области, был омрачен печальным событием. Во время салюта на этом празднике погибла женщина. Причина смерти - попадание заряда салюта в голову погибшей. Такую информацию распространили местные СМИ.
В результате ЧП ранения получили несколько человек. По последней информации ранения получило шесть человек. Накануне в сети появилось видео с места происшествия. На кадрах можно видеть, как в разные стороны разлетаются заряды салюта. При этом они летят на низкой от земли высоте. Далее можно видеть, как один из снарядов попадает в толпу людей. Попавший в женщину снаряд привел к её смерти.
В местных СМИ появились подробности трагедии. В 23:00 по МСК был намечен запуск салюта. Через пару минут после начала действа раздались крики. Позднее выяснилось, что в толпу попал снаряд.
[embedded content]
Пока сообщается только об одном погибшем. Вследствие полученной травмы головы и произошедшей кровопотери женщина, в которую попал снаряд салюта, погибла. Кроме того, пострадало 6 человек. В настоящий момент они находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Причиной трагедии стало то, что организаторы, которые устраивали салют, нарушили технику безопасности в процессе проведения данного мероприятия.
[embedded content]
Фото: соцсети
