Датчане разрешили себе грабить беженцев | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Парламент Дании принял закон, ужесточающий условия приема и пребывания мигрантов. Он призван сократить приток мигрантов в эту страну путем ужесточения условий их приема и пребывания.

Как отмечает ТАСС, вызвавший споры в стране и за рубежом нормативный акт предусматривает возможность конфискации у мигрантов наличных средств, превышающих 10 тысяч крон (1340 евро), а также вещей, ценность которых превышает эту же сумму. Не будут конфисковывать лишь предметы, имеющие "сентиментальную ценность", например, обручальные кольца.

Полученные таким образом средства будут направлены на финансирование центров для беженцев в стране. Зарубежная пресса подвергла это положение резкой критике, сравнив его с конфискацией имущества евреев в нацистской Германии.

В свою очередь, представители правительства Дании утверждают, что мигранты, желающие получить убежище в датском обществе, должны содействовать его процветанию.

Кроме того, согласно новому закону, будут увеличены сроки воссоединения семей мигрантов и действия вида на жительство. В этой связи местные правозащитники утверждают, что нормативный акт вступает в противоречие с рядом международных конвенций в области прав человека, участником которых является скандинавское королевство.

Новый закон вступит в силу после утверждения королевой. Предположительно, это произойдет в начале февраля.

В 2015 году в Дании было зарегистрировано 21 тысяч заявлений о предоставлении убежища. Согласно опросам, 70% датчан считают, что иммиграция представляет для страны главную проблему.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх