Данные черного ящика самолета EgyptAir подтвердили задымление на борту | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Первые данные, извлеченные из черного ящика разбившегося самолета авиакомпании EgyptAir, подтвердили информацию о задымлении на борту лайнера. Об этом сообщает в среду, 29 июня, Reuters со ссылкой на данные комиссии по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

По предварительным данным, задымление было зафиксировано в туалете и отсеке радиоэлектронного оборудования. Кроме того, анализ обломков показал резкий рост температуры на борту самолета, а также наличие вызванных этим повреждений и сажи.

28 июня сообщалось, что французским специалистам удалось отремонтировать черный ящик разбившегося самолета. На карте памяти, находящейся в черном ящике, пересланном из Каира в Париж, записаны данные о параметрах полета.

По одной из версий, к падению самолета могли привести действия экипажа, который среагировал на ложный сигнал о задымлении.

24 мая сообщалось, что за несколько минут до авиакатастрофы над Средиземным морем датчики зафиксировали рост температуры окна в кабине пилотов лайнера.

21 мая французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) заявило, что автоматическая система самолета за несколько минут до потери связи отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалетной комнате у кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.

Лайнер Airbus А320, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.
Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/103120-news.htmlЕсли Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх