ЦСКА проиграл «Ростову» в центральном матче РФПЛ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

12 марта «Ростов» победил ЦСКА со счетом 2:0 и вышел на первое место в чемпионате России по футболу.

"Ростов" - ЦСКА: счет 2:0 вывел ростовчан на первое место в РФПЛ

«Ростов» обыграл ЦСКА в центральном матче 20-го тура РФПЛ. Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

"Ростов" - ЦСКА. Обзор матча

В первые минут 20-25 малозаметным преимуществом владели гости, однако футболисты «Ростова» вскоре перехватили инициативу и открыли счет в матче. После стремительной контратаки Дмитрий Полоз замкнул прострел Сердара Азмуна.

После перерыва ЦСКА отчаянно бросился отыгрываться, но подопечным Курбана Бердыева удавалось нейтрализовать все опасные моменты еще на подступах к своим воротам. А уже на добавленной 4-й минуте очередная контратака хозяев вновь привела к взятию ворот Игоря Акинфеева. Отличился Мусса Думбия.

"Ростов" - ЦСКА. Видео голов

Благодаря этой победе «Ростов» обошёл ЦСКА и возглавил турнирную таблицу РФПЛ: обе команды набрали по 40 очков, но при равном количестве побед в дело вступают личные встречи.

В первом круге «Ростов» уступил ЦСКА со счётом 1:2 — за счёт лучшей разницы голов подопечные Курбана Бердыева, согласно регламенту турнира, вышли на 1-е место.