Чуркин прокомментировал решение США выйти из переговоров по Сирии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Альтернативы переговорам по Сирии нет. Сегодня этот факт еще раз подчеркнул в Нью-Йорке постоянный представитель при ООН Витай Чуркин. Россия сожалеет, что Соединенные Штаты решили выйти из переговоров по Сирии. Это решение вряд ли ведет к урегулированию конфликта, но лишь способствует его продолжению, заявил он. Накануне Вашингтон пошел на резкое обострение отношений с Москвой. Официальный представитель Белого дома Джон Кирби объявил, что у американского правительства кончилось терпение. За время конфликта американской стороне так и не удалось провести размежевание между террористами и мирной, так называемой умеренной оппозицией.

"Решение прекратить переговоры прискорбно. Я не думаю, что у нас есть альтернатива. Россия внесла большой вклад в борьбу с террористами, и если бы не ее участие, уверен, над Дамаском сейчас развевались бы черные флаги. Для нас главное - выбросить террористов из Сирии", - заявил Виталий Чуркин.

Он также добавил, что заявления пресс-секретаря Белого дома Джошуа Эрнеста о том, что Россия в Сирии "не добивалась особого прогресса", с натяжкой можно воспринимать как бестактность.

Во вторник Россия на месяц стала официальной страной-председателем Совета безопасности ООН. Одна из главных повесток дня - как раз ситуация в Сирии. Ей будет посвящено как минимум два заседания.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх